Lamballe-Armor 17.2°C

Recherche

AILLET Claudine

7ème vice-présidente, en charge de la culture et de la petite enfance
Maire de Plestan

ALLAIN Jérémy

2ème vice-président, en charge de l'adaptation au changement climatique et aux contractualisations
Maire de Saint-Denoual

ALLAIN Marie-Paule

Conseillère communautaire titulaire

ANDRIEUX Thierry

Président de Lamballe Terre & Mer, en charge de l'attractivité du territoire et des liens aux communes (développement et communication)
Maire de Hénon

AOUTIN Gwenaëlle

Conseillère communautaire titulaire

BARBO Jean-Luc

8ème vice-président, en charge des transitions écologiques et des enjeux de biodiversité

BEAUVY Nathalie

1ère vice-présidente, en charge des ressources humaines, du dialogue social, de l'égalité femmes/hommes et de l'administration générale
Maire de Saint-Alban

BERECHEL Carole

Conseillère communautaire titulaire

BERHAULT Yvon

Conseiller communautaire titulaire
Maire de Sévignac

BERNU Sylvain

Conseiller communautaire titulaire

BERTRAND Denis

Conseiller communautaire titulaire

BEUREL Paulette

Conseillère communautaire titulaire

BIDAUD Valérie

Conseillère communautaire titulaire

BLEVIN Pierre-Alexis

Conseiller communautaire titulaire
Maire de Pléneuf-Val-André

BOSCHER Philippe

Conseiller communautaire titulaire

BOURDE Suzanne

Conseillère communautaire titulaire
Maire de Plénée-Jugon

BOUZID Nathalie

Conseillère communautaire titulaire

BURLOT David

Conseiller communautaire titulaire

CARFANTAN Thibault

Conseiller communautaire titulaire

CAURET Camille

Conseillère communautaire titulaire

COMMAULT Daniel

Conseiller communautaire titulaire
Maire de Trébry

CORBEL Guy

12ème vice-président, en charge de l'agriculture, de la maritimité et de la souveraineté alimentaire

CORDON Jean-François

Conseiller communautaire titulaire
Maire de Saint-Glen

COUELLAN Jean-Luc

6ème vice-président, en charge de la réduction et de la gestion durable des déchets
Maire de Rouillac

DE SALLIER DUPIN Stéphane

Conseiller communautaire titulaire

DESPRES Benoît

Conseiller communautaire titulaire
Maire de Tramain

DREZET Catherine

8ème vice-présidente, en charge des solidarités et de la transformation numérique
Maire de Saint-Rieul

DROBECQ Nicole

Maire d'Eréac

GAUVRIT Thierry

Conseiller communautaire titulaire

GENCE Alain

Conseiller communautaire titulaire

GOUEZIN Alain

Conseiller communautaire titulaire

GOUYETTE Jean-Luc

10ème vice-président, en charge du logement et de l'habitat durable
Maire de Quessoy

GUINARD Serge

15ème vice-président, en charge de la stratégie patrimoniale, foncière et des sports
Maire de Pommeret

HAQUIN Laurence

Conseillère communautaire titulaire

HELLO Philippe

Conseiller communautaire titulaire

HERCOUET Philippe

Conseiller communautaire titulaire
Maire de Lamballe-Armor

HERVO Sylvie

Conseillère communautaire titulaire
Maire de Hénansal

JEGU Josianne

Conseillère déléguée à la politique santé

L'ECHELARD Nadine

Conseillère communautaire titulaire

L'HOMME David

Conseiller communautaire titulaire

LE BERRE Renaud

Conseiller communautaire titulaire
Maire de Trédias

LE BOULANGER René

Conseiller communautaire titulaire

LE GUYADER Marc

Conseiller communautaire titulaire

LEBRET Jean-Michel

Conseiller communautaire titulaire
Maire de Hénanbihen

LEBRETON Pascal

Conseiller communautaire titulaire
Maire de La Bouillie

LELIONNAIS Catherine

Conseillère communautaire titulaire

LEMOINE Yves

13ème vice-président, en charge des mobilités durables
Maire de Lanrelas

LESNARD Pierre

11ème vice-président, en charge du tourisme durable et responsable

LEVY-ROBERT Christelle

Conseillère communautaire titulaire

 - © Photo Grand Angle

MERIAN Caroline

Conseillère communautaire titulaire

MILLORIT Anne-Gaud

Conseillère communautaire titulaire
Maire de Moncontour

MOISAN Catherine

Conseillère communautaire titulaire

MOISAN Claudine

Conseillère communautaire titulaire

MOISAN Eric

4ème vice-président, en charge des finances et de la prospective financière
Maire de Jugon-les-Lacs

MORFOUASSE Valérie

Conseillère communautaire titulaire
Maire de La Malhoure

MORIN Yannick

Conseiller communautaire titulaire

OMNES Jean-Pierre

9ème vice-président, en charge de la gestion de la ressource en eau et de l'assainissement
Maire de Plurien

POULAIN Nicole

Conseillère déléguée au centre social intercommunal
Maire d'Andel

PUEL Sébastien

Conseiller communautaire titulaire

RICHARD Michel

Conseiller communautaire titulaire
Maire de Plémy

ROBIN Christophe

Conseiller délégué au service commun voirie
Maire de Trédaniel

ROYER Thierry

Conseiller communautaire titulaire

RUFFET yves

14ème vice-président, en charge des risques, des crises et au déploiement du très haut débit
Maire de Bréhand

TASSEL Fabienne

Conseillère communautaire titulaire

TRAVERT-LE ROUX Nathalie

3ème vice-présidente, en charge de l'enfance-jeunesse.
Maire de Landéhen

URVOY Laurence

Conseillère communautaire titulaire

VALO Annie

Conseillère communautaire titulaire
Maire de Saint-Trimoël

VIMONT Michel

Conseiller communautaire titulaire
Maire de Plédéliac